Епархиальный офис БКО "Каритас" ЗС

Каритас в переводе с латинского языка означает «милосердная любовь». Это бескорыстная любовь, основанная не на эмоциях, а на неотъемлемом достоинстве каждого человека.

Каритас как благотворительная организация Католической Церкви осуществляет свою деятельность в более чем 180 странах мира. Каритас Азиатской части России с центром в г. Новосибирске несет свою миссию милосердия на территории с Урала до Кемеровской области с 1991г.

Наша цель: Содействие возрождению в обществе принципов христианского милосердия и благотворительности путем своей деятельности в сфере социальной заботы о бедных, охране их здоровья и их правовой защиты.

Главные направления деятельности Каритас АЧР:
Социальная реабилитация детей из социально неблагополучных семей и детей, оставшихся без попечения родителей (Детский дом «Приют св. Николая» в г. Новосибирске, 13 детских клубов на территории Западной Сибири)
Социально-педагогическая работа с беременными женщинами и молодыми родителями, оказавшимися в кризисной жизненной ситуации (два центра временного пребывания «Материнская обитель» в г. Новосибирске и Прокопьевске и одиннадцать консультационных центров «Мать и дитя» на территории Западной Сибири).
Социально-медицинская помощь бездомным (Новосибирск, Омск, Барнаул).
Патронажная служба – консультирование и обучение родственников, медицинских и социальных работников навыкам современного ухода за тяжелобольными на дому (Омск, Ишим, Челябинск)

Каритас также оказывает духовную и материальную поддержку малообеспеченным, детям–инвалидам, заключенным, людям, пострадавшим в результате стихийных бедствий; независимо от национальности, пола и вероисповедания.

Главный офис БКО «Каритас» АЧР
Адрес: Россия, 630033, г. Новосибирск, ул. С.Кожевникова, 29/2 а/я 38